Geräteriege Mädchen



Trainingszeiten:

Montag und Freitag 18:00 - 19:30 Uhr K1 - K4
  19:15 - 21:00 Uhr K5 - KD

Leitung:

K1 - K7 Beatrix Weiss, Tel: 041 910 54 87
Admin Karin Stoop, Tel: 041 280 38 09


Jahresprogramm:


Download
Jahresprogramm 2018
Jahresprogramm 2018 Geräteriege.pdf
Adobe Acrobat Dokument 471.6 KB

Aktuelle Berichte:

Die aktuellen Berichte findet Ihr unter NEWS.


Download
Bericht Mammut Cup 17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 574.0 KB

Download
Bericht 2.-3.9.17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 530.4 KB

Download
20170610 Verbandsmeisterschaften Grosswa
Adobe Acrobat Dokument 170.5 KB

Download
20170603 GeTu Games Malters.pdf
Adobe Acrobat Dokument 253.4 KB

Download
Verbandsmeisterschaft Jugend in Eschenba
Adobe Acrobat Dokument 412.1 KB

Download
Stanser Meeting 16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 450.9 KB

Download
Heimvorteil nur zum Teil ausgenutzt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 466.8 KB

Download
Quali WK und Trisacup 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 364.8 KB

Download
Turnfest Thun Sektionsprogramm 16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.6 KB

Download
VerbandsMS Luzern 16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 341.9 KB

Download
JugendMS Reiden 16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.1 KB

Download
Getu Games Malters 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 297.9 KB

Download
Regionen MS Kerns 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 277.6 KB

Download
Gerätemeeting Büron 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 224.2 KB

Download
Mammut-Cup 15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 284.5 KB

Download
Trisacup Triengen 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 263.2 KB

Download
VerbandsMS Kerns 15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 209.6 KB

Download
JugendMS Eschenbach 15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 323.9 KB

Download
Getu Games Malters 15.pdf
Adobe Acrobat Dokument 255.1 KB

Download
Regionenms 2015.pdf
Adobe Acrobat Dokument 273.6 KB

Download
Probewettkampf Geräteriege Damem 1 - 4.p
Adobe Acrobat Dokument 407.9 KB

Download
Bericht SM Wettingen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 258.6 KB

Download
Bericht Zugercup Oberägeri 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 207.5 KB

Download
Bericht Mammutcup Ballwil 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 284.6 KB

Download
Quali WK Willisau Trisacup 14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 249.9 KB

Download
Bergturnfest Mettauental 14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 296.3 KB

Download
Verbands MS 2014 Willisau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 244.4 KB

Download
Getu Games Malters 14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 251.1 KB

Download
Jugend MS Reiden 14 (2).pdf
Adobe Acrobat Dokument 249.7 KB

Download
RegionenMS Kerns 14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 265.6 KB

Download
Büron 2014 (3).pdf
Adobe Acrobat Dokument 244.2 KB

Download
SM Schiers 13 (2).pdf
Adobe Acrobat Dokument 157.7 KB

Download
Mammutcup 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 252.6 KB

Download
Jugendcup Dagmersellen 13 (2).pdf
Adobe Acrobat Dokument 137.5 KB

Download
Zuger Cup Unterägeri 13.pdf
Adobe Acrobat Dokument 261.9 KB

Download
SM Quali WK Willisau 13.pdf
Adobe Acrobat Dokument 232.4 KB

Download
Trisacup 13.pdf
Adobe Acrobat Dokument 268.7 KB

Download
Jugend MS Eschenbach 2013 (2).pdf
Adobe Acrobat Dokument 220.7 KB

Download
RegionenMS Kerns 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 334.1 KB

Download
Getu Games Malters 13.pdf
Adobe Acrobat Dokument 261.9 KB

Download
GeKu Rickenbach 13.pdf
Adobe Acrobat Dokument 250.8 KB

Download
Meeting Buron 13.pdf
Adobe Acrobat Dokument 210.4 KB

Download
Bericht Probewettkampf 13.pdf
Adobe Acrobat Dokument 109.8 KB
Download
Rangliste Probewettkampf 2013.pdf
Adobe Acrobat Dokument 234.7 KB

Download
Bericht SM Jugend Vaduz 12.pdf
Adobe Acrobat Dokument 193.1 KB

Download
Mammut- Cup 12.pdf
Adobe Acrobat Dokument 232.5 KB

Download
Gesamtrangliste Verbandsjugendmeistersch
Adobe Acrobat Dokument 140.2 KB

Download
Zuger-GETU Cup 15. September 2012
BerichtZuger cup cham 2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 198.9 KB

Download
Trainigstage 6. - 10. August 2012
Trainingswoche in Ballwil vom 6.pdf
Adobe Acrobat Dokument 116.1 KB

Download
Trisa Cup Triengen 1./2. September 2012
Trisacup Triengen 2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 179.7 KB

Download
Jugendmeisterschaft Neuenkirch , Juni 20
Adobe Acrobat Dokument 182.1 KB

Download
GETU Malters 26. Mai 2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 177.9 KB

Download
Regionenmeisterschaft 5. Mai 2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 178.8 KB

Download
Bericht Probewettkampf Geräteriege Mädch
Adobe Acrobat Dokument 180.5 KB
Download
Rangliste Probewettkampf 2012
Rangliste Probewettkampf Geräteriege Bal
Adobe Acrobat Dokument 308.9 KB